Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес обвиняется в призывах передать ракеты Украине для удара по Крымскому мосту, сообщили в Генпрокуратуре

4 июня 2026, 15:57

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес обвиняется в призывах передать ракеты Украине для удара по Крымскому мосту, сообщили в Генпрокуратуре.

в сентябре 2025 года Уоллес, находясь в Республике Польша, в ходе публичного заседания конференции представителей европейских стран Варшавский форум по безопасности 2025 осознавая, что его выступление транслируется в средствах массовой информации и сети интернет, сделал публичное заявление, доступное неограниченному кругу лиц, уточнили в надзорном ведомстве.

Уголовно дело направлено в суд. В связи с тем, что Уоллес скрывается от следствия, он объявлен в международный розыск.

Больше новостей на Kiev-news.ru