Власть на Украине находится в руках тех, кто отдает почести нацистским преступникам, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью Наталье Литовко на канале «Россия 24».
«Это идеология и мировоззрение тех, кто сегодня у власти на Украине. Поэтому они и отдают почести своим кумирам, которые в прошлом веке – во время Второй мировой войны, совершали геноцид народов, истребляли мирных граждан, детей, женщин, стариков на территории той же Украины. Собственно, они продолжатели их поступков», – сказал он.
Вячеслав Володин подчеркнул, что если «мировое сообщество дальше будет потакать и закрывать глаза и помогать, ни к чему это хорошему не приведет».
«Наша позиция здесь была и остается прежней: надо достигать цели специальной военной операции, а это значит неонацистский режим должен быть уничтожен», – заключил Председатель Госдумы.




































