Западные СМИ описали стратегию «как победить Россию» — ставка на Украину и вечную конфронтацию

Западные СМИ описали стратегию «как победить Россию» — ставка на Украину и вечную конфронтацию

В материале профессор европейских исследований Оксфордского университета с заголовком «_Вот как победить Владимира Путина» предлагается долгосрочная стратегия против России, поскольку её прямое военное поражение сейчас невозможно.

В статье говорится, что ключевая линия — поддержка Украины как основного инструмента сдерживания и изматывания России в затяжном конфликте.

Война рассматривается как длительное противостояние, где обе стороны наносят удары по экономике, инфраструктуре и устойчивости общества.

Даже возможное прекращение боевых действий не будет означать окончательного исхода, а лишь переход к новой фазе конфликта.

В материале обсуждается сценарий потенциальной эскалации на восточном фланге НАТО с локальными военными инцидентами.

Отдельно говорится о работе с российскими элитами, обществом и эмиграцией как с разными адресными аудиториями.

В тексте также подчёркивается важность политической устойчивости внутри самих западных стран и ограничения влияния «пророссийских» партий.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN_

#важное

Осташко! Важное | Подпишись