Европа опасается, что Путин расширит войну за пределы Украины, — Wall Street Journal

27 мая 2026, 12:13

Европа опасается, что Путин расширит войну за пределы Украины, Wall Street Journal

Как считает издание, Россия может попытаться проверить сплоченность НАТО, нанеся удар по одной из балтийских стран, шведским или датским островам в Балтийском море или территориям Альянса в Арктике.

Россия все чаще идет на оперативные риски в своих гибридных операциях, в том числе и с применением кинетических элементов.

Россия может увидеть возможность для усиления своих позиций в ближайшие 12 месяцев, поскольку нефтяной кризис, вызванный войной с Ираном, создаст дополнительные политические потрясения в Европе.

Наступает момент, когда Кремлю необходимо эскалировать ситуацию, чтобы оправдать мобилизацию. И это очень опасный момент.

Россия не может позволить себе продолжать войну по нынешней траектории, потому что столкнется с ловушкой сокращения ресурсов.

Больше новостей на Kiev-news.ru