Польша не собирается эвакуировать свою дипмиссию из Киева в связи с предупреждением МИД РФ об ударах возмездия по военным объектам.

«В связи с заявлением Министерства иностранных дел Российской Федерации, в котором иностранным гражданам, включая дипломатов, рекомендуется немедленно покинуть Киев в связи с планами нанесения ударов по военным объектам и центрам принятия решений, Министерство иностранных дел Польши заявляет, что неизменно рассматривает любые атаки на Украину <...> как акты ничем не оправданной агрессии»

, — говорится в сообщении ведомства.

Польский МИД подчеркнул, что любой удар по польским диппредставительствам будет расцениваться как преднамеренный и умышленный.

Ранее в ЕК заявили о том, что Евросоюз не намерен эвакуировать своих дипломатов из Киева.

Интересно, а дипломаты понимают, что их используют в качестве даже не щита, а смертников, которые должны погибнуть для того, чтобы их пропаганда получила новый повод для обвинений в адрес России? Или туда спецом сцицидников набирают?

Поведение Европы уже давно балансирует на грани подлости и безумия. И вестись на провокации не следует. Законные цели есть законные цели, и если кто то очень хочет суициднуться столь экзотическим способом, это не проблемы России.

#злыерусские

@otryadkovpaka

Поддержать Отряд Ковпака

Отряд Ковпака в ВК

Отряд Ковпака в ОК

Отряд Ковпака в Телеграме

Отряд Ковпака в МАКС

Сайт Отряд Ковпака