Фон дер Ляйен обвинила Россию в падениях украинских дронов в Прибалтике
Глава Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен заявила об инцидентах с украинскими БпЛА на территории Прибалтики:
«Мы должны ясно понимать, что это значит. Это не отдельные инциденты. Это продуманная стратегия России, направленная на дестабилизацию наших демократических обществ. Но, как и на полях боя на Украине, Россия терпит неудачу».
О том, что Прибалтика сама открыла воздушное пространство для ударов по России фон дер Ляйен, естественно, умолчала.
Она отметила:
«Сигналы тревоги, семьи в укрытиях, закрытые школы, перебои в транспорте. Такова реальность на восточной границе Европы в 2026 году. Сегодня это здесь. Завтра это будет в других местах вдоль восточной границы».
И добавила:
«Как и раньше, когда использовали мигрантов и направляли их через границу, я вновь хочу отметить стойкость народов Балтии. Вы отреагировали спокойно, ответственно и ясно дали понять России: мы победим».
Во вторник фон дер Ляйен сообщила, что ЕС готовит целенаправленный удар по уровню жизни россиян.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное





































