Иноагент: Нет ощущения, что Зеленского «сливают»
Иноагент: Нет ощущения, что Зеленского сливают. Есть знание, что Зеленский стал раздражать. Украинский диктатор Владимир Зеленский в последнее время сильно раздражает элиту Европы.
Об этом признанный иноагентом бывший главред либеральной радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов заявил в интервью телеканалу RTVI, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Нет ощущения, что Зеленского сливают, есть знание, что Зеленский стал раздражать. Это началось с Давоса этого года, где он стал упрекать европейцев, что они мало помогают. Парень, мы помогаем, сколько можем, вынимая деньги из бюджета, то есть из кармана наших избирателей. А ты призываешь нас вынуть еще больше и еще публично нас упрекаешь. Я знаю о большом неудовольствии генсека НАТО Рютте, Мерца, Мелони, Бельгии, Словакии, - сказал Венедиктов.
При этом он не считает, что ЕС откажется от услуг Зеленского.
Но что сливают - думаю, что нет. Для них Украина инструментарий. Невозможно слить свой инструментарий. Есть некая задача в российско-украинском конфликте ослабить Россию. Они об этом говорят, - сказал Венедиктов.