Диана Панченко: Главное за день — подборка статей с краткими обзорами:
Главное за день подборка статей с краткими обзорами:
---
Власти Киевской области готовятся к круговой обороне
("Украинская правда")
На первоочередные нужды по подготовке к обороне планируют потратить $250 миллионов.
---
Париж спешит вписаться в ракетный проект Лондона и Берлина
(Financial Times)
Франция хочет присоединиться к программе создания дальнобойных ракет, способных бить вглубь российской территории. Европейские ястребы продолжают опасную эскалацию.
---
Новый центр силы: Россия и Китай открыто бросили вызов Западу
(LAD)
Саммит Путина и Си окончательно закрепил формирование нового глобального полюса. Отказ от доллара, рост торговли и создание альтернативной архитектуры мирового порядка.
---
Грандиозный скандал в Киеве: всплыл новый подозреваемый Вова
(Die Welt)
После ареста Ермака расследование разворовывания западной помощи может дойти до самых верхов. Автор намекает, что Вова это вполне может быть сам Зеленский.
---
Атакованное ВСУ здание в Старобельске оказалось гражданским
Арабский журналист Саад Халаф на месте убедился, что объект не имел военного назначения.
---
Стубб не отказался бы стать переговорщиком с Россией
Президент Финляндии готов вести диалог с Москвой, но при этом выступил против открытия границы с РФ.
---
Трамп готов пойти на мировую с Ираном
(Axios)
Вашингтон предлагает прекращение огня на 60 дней и частичное снятие санкций в обмен на открытие Ормузского пролива. В Израиле паника.