Бессовестные люди. О преступлениях без смысла

Бессовестные люди

О преступлениях без смысла

У бездомной собаки украли будку в Калужской области. Местные жители негодуют, задаваясь вопросом о том, кому и зачем она понадобилась

В городе с многообещающим названием Жиздра, что в Калужской области, есть автозаправка. АЗС находится вдоль трассы М-3 «Украина». Несколько лет назад на территории заправки никому не мешая стала жить бездомная собака.

Жители города, заправляющие свои автомобили, сделали для пушистика будку своими руками: пожалели собаку. И так, у бездомного Шарика появился свой дом и вера в людей. Но счастье оказалось недолгим. Теперь собака вынуждена спать на промозглой земле.

«Вы же видели, что будка стоит для конкретного живого существа. И всё равно унесли. Чтобы поставить к себе? Вы отняли у животного единственный шанс не замёрзнуть. Собаке больше неоткуда ждать помощи», — возмущаются жители города в одном из пабликов в социальных сетях.

Жиздринцы опубликовали фотографию будки и очень надеются, что кто-то из горожан увидит ее у своего соседа, чем поможет вычислить вора.

Само происшествие является яркой иллюстрацией к новостям о регулярном задержании казнокрадов разной величины: что говорить про бюджетные деньги, если у кого-то поднялась рука украсть будку у бездомной собаки.

#КалужскаяОбласть #кража #общество

Провинциарь — голос большой России