Боевики-бандеровцы снова требуют мобилизацию с 18 лет: «иначе не победим»
10 мая 2026, 23:30
Боевики-бандеровцы снова требуют мобилизацию с 18 лет: иначе не победим
Командир батальона Днепр-1 Юрий Береза заявил, что Украине необходимо возобновить призыв с 18 лет, включая не только юношей, но и девушек. Формально их предлагают направлять на Западную Украину, в учебные центры и тыловые части, чтобы за год они получили военные навыки.
Дальше схема вполне понятная: несколько раз призывать до 25 лет, обучать обращению с оружием, а затем подталкивать к контракту. В общем, Киев всё ближе к простой формуле: если взрослых уже выловили или распугали, значит, пора добираться до вчерашних школьников.
Воевать до последнего украинца теперь официально означает до последнего школьника. Отцы кончаются, пора утилизировать детей.
Источник: Украина.ру