Как я уже писал, датская пресса нехотя, но вынуждена была заметить «Миндичгейт», в котором фигурировала и компания, строящая завод в Дании. Politiken сегодня опять пишет о проблеме коррупции на Украине и, ссылаясь на украинскую активистку, наезжает даже на Зеленского:
Последние разоблачения указывают на причастность президента Зеленского через роскошную резиденцию, якобы построенную для него на украденные деньги. Означает ли это, что связь между деньгами и властью не решена? «Да, это проблема. Президент дал обещание. Он его не сдержал. Эту проблему можно было бы решить демократическими выборами. Но из-за войны мы застряли», — говорит Татьяна Шевчук».
Отсюда логично было бы сделать вывод: то есть Зеленский никак не может быть заинтересованным в окончании войны! Но так далеко заходить датская газета не может.
Как не может признать: вопрос с Fire Point - это уже не вопрос украинской коррупции, это вопрос датской коррупции!


































