Экс-командир подразделения БПЛА Юрий Касьянов заявил, что за последний год по Москве было запущено около 3000 дронов компании Fire Point, и долетел всего один.
Подразделению Касьянова специально не давали работать по Москве, потому что контракты и «право на удары» были отданы именно Fire Point, несмотря на крайне низкую эффективность их техники.
«Нас заказала компания Fire Point. Именно поэтому нам не давали бомбить Москву и впоследствии расформировали. Потому что это должны были делать именно самолёты Fire Point, которые были совершенно неэффективны»,
— заявил он на заседании парламентской следственной комиссии.
То есть речь идёт о ситуации, где коррупционные решения, влияющие на войну, принимаются не по принципу эффективности, а по принципу выгоды Зеленскому.
Мониторим укр тик-ток






































