Не специально, да?
В ночь на 7 мая в Латвии упали два беспилотника, попавших в воздушное пространство страны со стороны России.
Министр обороны Латвии Андрис Спрудс, сохраняя адекватность, высказал мнение, что дроны, скорее всего, были запущены Украиной для ударов по объектам на территории России. На место инцидента экстренно вылетели военные самолеты, задействованные в миссии НАТО по охране воздушных границ стран Балтии.
Место падения дронов не раскрывается, но утром 7 мая объявлялась опасность атаки БПЛА в Балвском, Лудзенском и Резекненском краях Латвии.
Известно, что полиция получила вызов на объект хранения нефтепродуктов в Резекне*, где был виден дым. Возможно, что один дрон упал там. Прибывшие на место пожарные установили, что открытого горения уже не было, но продолжаются работы по охлаждению одного из резервуаров.
*Резекне — город, расположенный в 40 км от границы с Россией, происшествие случилось на территории нефтехранилища.
Другой украинский дрон упал на пассажирский поезд Рига – Даугавпилс в Латвии, на участке Ницгале — Ваболе. Загорелся локомотив. Все пассажиры были эвакуированы.
Возникает вопрос! Это либо такое плохое качество беспилотников пошло, что они на полпути падают? Особенно точно на поезд. Либо намеренная атака «союзничков» за советы «заткнуться Зеленскому» будет выдаваться за несчастный случай?





































