Глава МИД ФРГ Вадефуль — о решении США не размещать в Германии крылатые ракеты Tomahawk: «Я не сомневаюсь, что в способности НАТО к традиционному сдерживанию в Европе будет какой-то минус, но в любом случае это можно будет...
4 мая 2026, 15:11
Глава МИД ФРГ Вадефуль о решении США не размещать в Германии крылатые ракеты Tomahawk: Я не сомневаюсь, что в способности НАТО к традиционному сдерживанию в Европе будет какой-то минус, но в любом случае это можно будет компенсировать
Мы должны воспринимать это как повторный призыв к тому, чтобы быстрее развивать свои собственные возможности. Мы должны брать пример с Украины в этом отношении.
Американцы очень ценят НАТО, в том числе и для их собственной безопасности, считает Вадефуль. (Но немецкого канцлера за его поведение проучить надо.)
Подписаться на @kanzlerdaddy | Наш канал в MAX
Источник: Telegram-канал "Папочка канцлера"