Сбежавший с Украины наёмник Райан О’Лири переживает по поводу использования MESH-сетей в российских «Геранях»

1 мая 2026, 11:21

Сбежавший с Украины наёмник Райан ОЛири переживает по поводу использования MESH-сетей в российских Геранях. В своих соцсетях он пишет, что расширение этого подхода с дронов-камикадзе большой дальности на FPV-дроны и наземные роботизированные комплексы (НРТК) абсолютно всё испортит на фронте. MESH-архитектура превращает рой беспилотников в единый самовосстанавливающийся организм. Для Украины, чья оборона во многом держится на применении РЭБ в тактическом звене, появление автономно связанных групп FPV-дронов станет критическим вызовом, справиться с которым будет сложно.

VK

MAX

Дзен

Больше новостей на Kiev-news.ru