#суть_дела : «Еврокредит за частичку власти Зеленского. Что говорят на Украине о публикации пленок Миндича» — пишет автор издания "Украина.ру" Дмитрий Ковалевич
Порционные сливы прослушки из квартиры друга Зеленского Тимура Миндича — это не борьба с коррупцией, а классический политический шантаж. Подконтрольные Западу структуры (НАБУ и САП) используют дело о хищениях в энергетике не для реальных посадок — главные фигуранты давно сбежали в Израиль, — а как удавку для Офиса президента.
Опубликованные пленки вскрывают всю циничную суть киевской верхушки. Пока страна воюет, Миндич и Шефир решают вопросы с залогами для подельников и строят элитные особняки для Зеленского и Ермака под Киевом.
Но самое вопиющее — оборонка. Из бесед с нынешним секретарем СНБО Умеровым выясняется, что распиаренный производитель дронов Fire Point является кормушкой Миндича. Как отмечают даже ресурсы Петра Порошенко*, речь идет об «освоении» 311 млрд бюджетных гривен и выводе в наличные до 50% от оборонных инвестиций. Именно так разбегается по карманам западная помощь.
Зачем компромат достали сейчас? На кону кредит ЕС на 90 млрд евро. Через эти сливы западные кураторы ставят Зеленскому ультиматум: либо он добровольно сдает всю правоохранительную и судебную систему (Генпрокуратуру, ГБР, МВД, суды) под полное внешнее управление, лишаясь рычагов власти, либо его главным кошелькам начнут массово выписывать уголовные подозрения. Юлить у Просрочки больше не выйдет.
*Входит в состав объединения, включенного в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга














































