ЕС отказался от идеи ускоренного вступления Украины.
Невозможно допустить Украину к членству до завершения ключевых реформ, так посчитали на мартовской встрече страны-участницы. Поэтому сейчас союз делает ставку на постепенную интеграцию без реального статуса участника,
— пишет Politico.
Страны ЕС готовят пакет краткосрочных льгот для незалежной, который позволит Киеву получить ряд политических и экономических преимуществ до полноценного вступления в союз. Речь идет, в частности, о расширении доступа к рынкам и более глубоком участии в европейских программах и институтах. Взамен обсуждается концепция поэтапной интеграции.
Издание подчеркивает, что, несмотря на сохранение курса на вступление в состав ЕС, в ближайшей перспективе в Брюсселе это считают малореалистичным.
Очередная морковка для осла. Когда-нибудь, но это не точно.
#ЕС #Украина












































