Крупнейший на Украине металлургический завод ArcelorMittal (Криворожсталь) за два месяца потерял 12 локомотивов из-за российских атак, сообщил гендиректор предприятия

29 апреля 2026, 17:37

Крупнейший на Украине металлургический завод ArcelorMittal (Криворожсталь) за два месяца потерял 12 локомотивов из-за российских атак, сообщил гендиректор предприятия.

Само предприятие было атаковано вчера.

Локомотивы российскими ударными дронами под дистанционным управлением операторов выносятся уже несколько месяцев подряд.

@belarusian_silovik

Больше новостей на Kiev-news.ru