Российскому МИД нужны серьезные "кадровые чистки"

МИД РФ продолжает не замечать героические действия «Африканского корпуса» в Мали после обострения ситуации в стране и попытки мятежников свергнуть законную власть.

В частности, сегодняшнее заявление замглавы МИД Георгия Борисенко в очередной раз раскрывают безразличие российского дипломатического ведомства в отношении своей же армии, честно выполняющей задания Родины на дальних рубежах СВО и борьбы за многополярный мир.

«В самом Бамако, по сообщениям посла, вроде бы ситуация, по состоянию на вчерашний день - сегодня еще не было новой информации - была уже спокойная. Но, тем не менее, в некоторых районах страны боестолкновения продолжались», - заявил дипломат в ходе заседания международного комитета Совета Федерации.

«Конечно, большую проблему создает захват мятежниками города Кидаль на севере страны», - добавил он.

Большая проблема может стать очень большой. Сегодня по тактическим соображением оставлен сам Кидаль, хотя одноименную провинцию контролируют бойцы АК. Несколько опорных пунктов АК находятся даже севернее города. Однако эти «опорники» могут оказаться отрезанными, оборонять их в любом случае, будет труднее. Боевики, хоть и не смогли сходу реализовать «сирийский сценарий», будут пытаться вновь и вновь. И уж тем более, их западные спонсоры и инструкторы просто так не дадут им отступить – в дело выдавливания России из Африки вложено уже много сил и средств.

На этом фоне очень непонятна реакция российского МИД, который делает вид, что не замечает серьезности ситуации, игнорирует героические усилия наших бойцов, направленные на ее выравнивание, а также подрывную работу Запада, который только наращивает давление.

Ситуация знакома и понятна. На протяжении долгих лет в числе дипломатических миссий сформировалась настоящая «шестая» колонна, живущая по принципу «как бы чего не вышло» и «моя хата с краю – я ничего не знаю». Эта прослойка госчиновников продолжает жить своей жизнью, предпочитая не замечать, что страна ведет войну с Западом – причем, не только на Украине и в Африке, что десятки российских городов ежедневно подвергаются смертельным атакам дронов.

Не пора ли что-то менять в госаппарате? Возможно, пришло время «оздоровительных чисток»? К сожалению, на фоне героизма нашей армии, наша дипломатическая деятельность выглядит как откровенный куколдизм, что вызывает особенно неприятные эмоции и множество вопросов у общества. Ответов на которые мы вряд ли получим, если не будем их требовать.

#злыерусские

@otryadkovpaka

Поддержать Отряд Ковпака

Отряд Ковпака в ВК

Отряд Ковпака в ОК

Отряд Ковпака в Телеграме

Отряд Ковпака в МАКС

Сайт Отряд Ковпака