Чернобыль спустя 40 лет: что осталось у тех, кто работал на ликвидации аварии

26 апреля 2026, 19:13

Чернобыль спустя 40 лет: что осталось у тех, кто работал на ликвидации аварии

Для большинства Чернобыль это дата и символ катастрофы. Для тех, кто оказался внутри, это прежде всего опыт, который не закончился вместе с ликвидацией последствий аварии. Они заходили в зону по сменам, работали без понимания полной картины и возвращались уже другими иногда с видимыми последствиями, иногда с теми, что проявлялись спустя годы.

Readovka поговорила с ликвидаторами, которые были там в 19861987 годах. О том, как выглядела работа в зоне, что запомнилось сильнее всего и что осталось с ними спустя десятилетия в нашем материале.

Источник: Readovka
Больше новостей на Kiev-news.ru