В Мариуполе прошел памятный митинг, приуроченный к 40-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2026, 13:28

В Мариуполе прошел памятный митинг, приуроченный к 40-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. У мемориала собрались ветераны-ликвидаторы, общественники и неравнодушные горожане. Память тех, чьи жизни унес мирный атом, почтили минутой молчания.

Сегодня дозиметр у мраморных плит с именами героев показывает безопасные 0,15 мкЗв/ч. За этой спокойной цифрой стоит великий подвиг людей, обуздавших радиацию ради жизни будущих поколений. Низкий поклон ликвидаторам.

Читать нас в МАХ

Больше новостей на Kiev-news.ru