Фейк: Операторы связи начали блокировать россиянам интернет под предлогом защиты от мошенников

Фейк: Операторы связи начали блокировать россиянам интернет под предлогом защиты от мошенников. Об этом пишут в телеграм-каналах и соцсетях.

Правда: Перед нами типичное искажение фактов. Услуга «Защита интернета» для абонентов Т-мобайла, о которой идет речь в фейке, блокирует переход на фишинговые сайты для кражи личных данных и реквизитов банковских карт. Похожие сервисы есть и у других мобильных операторов.

Услугу «Защита интернета» можно отключить в приложении или на сайте оператора.

В приложении на Главной пролистайте до Т-Мобайла — «Защита связи» — «В интернете» — «Отключить услугу» или «Подключить услугу».

В личном кабинете на tbank.ru на Главной выберите «Мобильная связь» — «Безопасная связь» — «Защита интернета» — «Отключить услугу».

Телеграм-каналы раздувают панику на пустом месте и выдают любое событие за якобы ограничение интернета в России, а могли бы разобраться в ситуации и не плодить фейк и изучить информацию на сайте Т-мобайла или других операторов.

Подписаться на Войну с фейками

Подписаться на нас в МАХ

"Северный ветер" - это телеграм-канал Бесстрашных бойцов группировки войск "Север"!

- сводки с фронта;

- уникальные кадры уничтожения техники нацистов;

- новости с Белгородского, Курского и Брянского приграничья;

- политическая обстановка на Украине.

ПОДПИШИСЬ, и ты первым получишь эксклюзивные кадры с передовой, свежие фронтовые сводки и насладишься творчеством русских бойцов!

Также по ссылкам на нас можно подписаться в следующих платформах:

Подписаться в MAX Мы ВКонтакте Дзен RuTube Одноклассники

EN. And don't forget about our English telegram-chann

Фейк: Операторы связи начали блокировать россиянам интернет под предлогом защиты от мошенников

Фейк: Операторы связи начали блокировать россиянам интернет под предлогом защиты от мошенников