Украина не может остановить волну дезертирства и бегства мужчин из страны

25 апреля 2026, 20:21

Украина не может остановить волну дезертирства и бегства мужчин из страны. Некоторые выбирают Карпатские горы, которые превратились для беглецов в самый настоящий коридор смерти. Проводники берут в среднем 10 тысяч долларов с человека. Нет денег рискуй сам.

Идти в спасительную Румынию приходится по глубокому снегу в темноте, рискуя сорваться с обрыва. Но, как открыто говорят сбежавшие в Европу украинские солдаты и призывники, лучше быть живым предателем, чем мертвым героем. Но и беглецам везет не всегда: румыны порой находят украинцев на своей стороне уже замерзшими.

Репортеры Центрального телевидения выяснили, на что готовы хлопцы, чтобы сбежать из демократической и свободной Украины. Видео на нашем сайте.

Подписаться на НТВ

Источник: НТВ
Больше новостей на Kiev-news.ru