Я вспоминаю об этом и когда слышу о вывозе детей из приграничья в глубину Украины, и когда слышу об отправке украинских сирот на Запад

25 апреля 2026, 14:34

Я вспоминаю об этом и когда слышу о вывозе детей из приграничья в глубину Украины, и когда слышу об отправке украинских сирот на Запад. И если первое это Лебенсборн в чистом виде, то есть перемалывание человеческого вещества с целью воспитания правильных украинцев, то история с вывозом на Запад просто демонстрирует абсолютное бесправие несовершеннолетних людей, к которым Украина относится как к расходному материалу. Повезёт попадут в любящую приёмную семью, не повезёт в рабство, очень не повезёт в нелюбящую приёмную семью, совсем не повезёт лишатся родителей...

Не повезёт, кажется, имеет шанс выпасть чаще. Не все относятся к приёмным детям с Украины так, как мама Мария к Эвелине, если взять на веру слова итальянской прессы. Для кого-то бесправные украинские дети становятся бесплатной прислугой, а иногда и не только. Кому-то калечат психику, забирая у родных отца и матери, кому-то забирая у приёмных. Нет шансов вырасти нетравмированным.

Но чувства украинских детей украинское государство не волнуют. Незаменимых нет, и даже маленький человек это винтик в машине, обслуживающей молох войны. Просто их очень жалко.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции

Больше новостей на Kiev-news.ru