Первые партии нефти поступили в Венгрию и Словакию по трубопроводу «Дружба», сообщила нефтегазовая компания MOL

23 апреля 2026, 15:12

Первые партии нефти поступили в Венгрию и Словакию по трубопроводу Дружба, сообщила нефтегазовая компания MOL. В заявлении отмечается, что поставки возобновились после почти трехмесячного перерыва.

22 апреля министр экономики Словакии Дениса Сакова сообщила, что Украина возобновляет поставки нефти по Дружбе в страну. Венгерская MOL ожидала поставки на следующий день.

Источник: ВЕДОМОСТИ
Больше новостей на Kiev-news.ru