Венгрия начала получать нефть по трубопроводу "Дружба" из России через Украину, сообщила компания MOL

23 апреля 2026, 14:54

Венгрия начала получать нефть по трубопроводу "Дружба" из России через Украину, сообщила компания MOL.

"Группа MOL сегодня утром получила сырую нефть на насосных станциях "Феньеслитке" и "Будковце". Таким образом, поставки сырой нефти по трубопроводной системе "Дружба" в Венгрию и Словакию возобновились после почти трехмесячного перерыва", говорится в заявлении MOL.

Источник: IZ.RU
Больше новостей на Kiev-news.ru