Жители востока Москвы испугались «стены противогазов»

23 апреля 2026, 12:52

Жители востока Москвы испугались стены противогазов. Кто-то развесил на ограде несколько средств индивидуальной защиты. В префектуре сказали, что всё уже убрали.

Жуткую картину можно было наблюдать на 6-й Парковой улице, между домами 30 и 34. Местные предположили, что инсталляция может быть приурочена к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции, она будет 26 апреля.

В пресс-службе префектуры ВАО Москвы сообщили изданию Подъём, что не знают, кто и зачем развесил на заборе противогазы.

В префектуре информация о причинах и инициаторах данной инсталляции отсутствует. Сейчас всё убрано.

Подписывайтесь на Подъём в MAX и Telegram!

Больше новостей на Kiev-news.ru