Поставки нефти в Словакию по трубопроводу "Дружба" возобновились сегодня ночью, заявила министр экономики страны Дениса Сакова
23 апреля 2026, 10:07
Поставки нефти в Словакию по трубопроводу "Дружба" возобновились сегодня ночью, заявила министр экономики страны Дениса Сакова.
"Сегодня с 2:00 ночи возобновился приём нефти в Словакию по трубопроводу "Дружба", сообщила она.
По словам Саковой, в настоящее время поставки нефти осуществляются в соответствии с согласованным планом.
Киев остановил транзит российской нефти в Венгрию и Словакию 27 января из-за якобы повреждения трубопровода "Дружба". 21 апреля Владимир Зеленский сообщил, что ремонтные работы на участке нефтепровода завершены.
Также накануне венгерская нефтегазовая компания MOL получила официальное уведомление от "Укртранснафты" о готовности возобновить поставки по "Дружбе".
Подписаться на ВАЖНОЕ | Больше новостей тут
Источник: Telegram-канал "IZ.RU ВАЖНОЕ"