Поставки нефти в Словакию по трубопроводу "Дружба" возобновились сегодня ночью, заявила министр экономики страны Дениса Сакова

23 апреля 2026, 09:56

Поставки нефти в Словакию по трубопроводу "Дружба" возобновились сегодня ночью, заявила министр экономики страны Дениса Сакова.

"Сегодня с 2:00 ночи возобновился приём нефти в Словакию по трубопроводу "Дружба", сообщила она.

По словам Саковой, в настоящее время поставки нефти осуществляются в соответствии с согласованным планом.

27 января Киев остановил транзит российской нефти в Венгрию и Словакию из-за якобы повреждения трубопровода "Дружба". В Будапеште это расценили как политическое давление и вместе с Братиславой заблокировали выделение европейского кредита Киеву в размере 90 млрд евро.

Больше новостей IZ RU в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"
Больше новостей на Kiev-news.ru