Словакия снова начала получать нефть по трубопроводу «Дружба»
23 апреля 2026, 09:54
Словакия снова начала получать нефть по трубопроводу Дружба. Поставки идут в соответствии с планом, сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.
Сегодня с 2:00 (3:00 мск) восстановлено поступление нефти в Словакию по нефтепроводу "Дружба", написала министр в соцсети Facebook (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).
Транзит нефти по Дружбе остановился после повреждения трубопровода 27 января. Украина несколько раз переносила возобновление работы нефтепровода из-за ремонтных работ. Власти Венгрии и Словакии связывали действия украинской стороны с политическими мотивами. 22 апреля Киев возобновил транзит российской нефти по Дружбе.
Подписывайтесь на Ъ в Telegram | в MAX | Оставляйте бусты
Источник: Telegram-канал "Коммерсантъ"