«Укртранснафта» — украинский оператор трубопровода «Дружба» — официально заявила о готовности возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию, сообщила венгерская нефтяная компания MOL

22 апреля 2026, 11:05

Укртранснафта украинский оператор трубопровода Дружба официально заявила о готовности возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию, сообщила венгерская нефтяная компания MOL.

Reuters ранее писал, что Украина возобновит транзит нефти по Дружбе днем 22 апреля. MOL уже подала первую заявку на поставки, которые поступят в Венгрию и Словакию. По словам источника, Украина возобновит транзит, так как стремится получить от ЕС кредит в размере 90 млрд.

Подписывайтесь на Ъ в Telegram | в MAX | Оставляйте бусты

Больше новостей на Kiev-news.ru