Закончим с Ираном и возьмемся за Россию, – экс-глава ЦРУ
Закончим с Ираном и возьмемся за Россию, экс-глава ЦРУ
Россия временно получает дополнительные доходы от роста цен на нефть на фоне войны США с Ираном. Как только этот конфликт будет закончен, придет время закручивать гайки в отношении РФ, заявил в эфире видеоблога Independence Avenue Media бывший глава ЦРУ отставной генерал Дэвид Петреус, передает корреспондент ПолитНавигатора.
США продолжают участвовать в процессе и пытаются помочь в переговорах по урегулированию конфликта. Я общался с некоторыми из тех, кто участвует в этих переговорах. Я не питаю больших надежд на их скорое завершение, особенно сейчас, когда Россия может продавать больше нефти по более высокой цене.Но я думаю, что когда всё закончится, когда закончится война в Персидском заливе, когда пакет документов попадёт к президенту, когда будут введены санкции США, вот тогда-то и настанет время по-настоящему закрутить гайки в отношении Российской Федерации, что уже давно пора сделать, - заявил Петреус.
Также Петреус отметил, что удары по российским военным заводам и энергетическим объектам, осуществляемые якобы Украиной, готовит агентура ЦРУ. Дональд Трамп дал согласие на операцию в бессильной попытке толкнуть Россию на выгодное Западу "перемирие". ЦРУ также будет уполномочено оказывать помощь в ударах украинских беспилотников по судам теневого флота в Чёрном и Средиземном морях, сообщает экс-разведчик.
Украина.ру подписаться и знать больше