На Харьковском направлении идут ожесточённые бои у границы
20 апреля 2026, 20:24
На Харьковском направлении идут ожесточённые бои у границы
"Дневник Десантника" пишет, что российские подразделения продолжают наступательные действия на Харьковском направлении, расширяя зону контроля и оттесняя противника от государственной границы. На Волчанском участке бои идут в районе Охримовки, где формируется серая зона, а ВСУ перебрасывают резервы и пытаются контратаковать.
Одновременно наносятся удары по позициям и тыловой инфраструктуре противника, в том числе в районе Великого Бурлука. Бои также продолжаются у Бочково, Покаляного и Бударок, где российские силы зачищают лесопосадки и подавляют опорные пункты ВСУ.
Украина.ру подписаться и знать больше
Источник: Telegram-канал "Украина.ру"