В лесах Германии после чернобыльской аварии до сих пор тысячами истребляют «радиоактивных» кабанов, пишет Bild

18 апреля 2026, 19:37

В лесах Германии после чернобыльской аварии до сих пор тысячами истребляют радиоактивных кабанов, пишет Bild.

В некоторых регионах страны почва всё ещё загрязнена радиоактивным цезием-137.

Всего в Германии в прошлом году было обнаружено более 3 тыс. облучённых кабанов, а в 2022-м 7,5 тыс. Больше всего их было в Баварии

Источник: RT на русском
Больше новостей на Kiev-news.ru