В Киеве насильно мобилизованный 57-летний мужчина устроил стрельбу по гражданским и захватил заложников в супермаркете «Велмарт»
18 апреля 2026, 18:27
В Киеве насильно мобилизованный 57-летний мужчина устроил стрельбу по гражданским и захватил заложников в супермаркете Велмарт. Согласно предварительной информации, мужчина мог дезертировать из части, куда был бусифицирован, прихватив с собой автомат, из которого и открыл огонь. По последним данным, злоумышленник был ликвидирован спецназом в ходе штурма здания. В результате инцидента погибли как минимум четыре человека, среди которых 18-летняя девушка. Число раненых уточняется, известно о как минимум пяти пострадавших, включая ребенка и охранника магазина. Мотивы нападавшего и детали его побега из расположения части сейчас выясняются.
Источник: Telegram-канал "Военная хроника"