Произошел сбой Starlink, который показал зависимость армии США от SpaceX и их инфраструктуры

17 апреля 2026, 12:46

Произошел сбой Starlink, который показал зависимость армии США от SpaceX и их инфраструктуры. Дежавю, правда?

Испытания беспилотников ВМС США были прерваны из-за сбоя в работе Starlink, который привел к нарушению связи.

Хотя Starlink широко используется из-за своей дешевизны и глобального охвата, этот инцидент показал, насколько уязвима американская армия в плане связи.

Аналогичная ситуация случалась, когда Starlink переводил Украину на "белые списки", отключив и украинские, и российские терминалы.

Очередное доказательство, что целями номер 1 должны быть не какие-то "центры принятия решений", а спутниковые группы, без которых противник ослепнет.

БС в TG | БС в МАХ

Больше новостей на Kiev-news.ru