ВКС РФ запустили ракету-носитель среднего класса "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк, сообщили в Минобороны РФ

17 апреля 2026, 03:24

ВКС РФ запустили ракету-носитель среднего класса "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк, сообщили в Минобороны РФ

"Боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил проведен пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с космическими аппаратами, запущенными в интересах Минобороны России", говорится в сообщении.

После старта ракета-носитель "Союз-2.1б" взята на сопровождение средствами наземного измерительного комплекса космодрома.

Украина.ру подписаться и знать больше

Мы в MAX Аналитика

Источник: Украина.ру
Больше новостей на Kiev-news.ru