ВКС РФ запустили ракету-носитель среднего класса "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк, сообщили в Минобороны РФ
17 апреля 2026, 03:24
ВКС РФ запустили ракету-носитель среднего класса "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк, сообщили в Минобороны РФ
"Боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил проведен пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с космическими аппаратами, запущенными в интересах Минобороны России", говорится в сообщении.
После старта ракета-носитель "Союз-2.1б" взята на сопровождение средствами наземного измерительного комплекса космодрома.
Украина.ру подписаться и знать больше
Мы в MAX Аналитика
Источник: Украина.ру