ПОПРОШАЙКУ ПОПУСТИЛИ. Зелебобус продолжает настаивать на необходимости ускоренного вступления Украины в Евросоюз, так как "это укрепит ЕС"

ПОПРОШАЙКУ ПОПУСТИЛИ

Зелебобус продолжает настаивать на необходимости ускоренного вступления Украины в Евросоюз, так как "это укрепит ЕС".

"Наша армия в 800 тысяч, и наши технологии только укрепят ЕС. Если ЕС хочет стать сильнее через 100 лет, можно отложить вступление Украины на 100 лет. "

Мы уже давно не верим в сказки про "исключительно экономический союз", но как вступление ВОЮЮЩЕЙ страны сможет "укрепить" Евросоюз? Да к тому же не забываем про все сопутствующие риски и угрозы, последующие за этим. В том числе и экономические, так как на данный момент Украина — исключительно дотационная страна.

Но Зелебобус не был бы Зелебобусом, если бы его хотелки резко не обламывали.

Так глава МИД Польши Сикорский заявил, что Польша выступает ПРОТИВ ускоренного вступления в ЕС Украины:

"Идея ускоренного членства, возникшая в Еврокомиссии, не будет реализована.

Варшава настаивает на полном выполнении Киевом всех необходимых требований для интеграции. Украина должна пройти те же процедуры, которые ранее выполняла сама Польша. "

Кирилл Фёдоров. Подписаться