Ряд стран Европы решили нарастить производство и поставки Украине дронов для ударов по России на фоне роста потерь ВСУ.

Об этом заявили в Минобороны РФ.

Европейские правители всё быстрее втягивают свои страны в войну с Россией и превращают их в стратегический тыл Украины, добавили в ведомстве.

Увеличение выпуска БПЛА для ВСУ запланировано за счёт расширения финансирования «украинских» и «совместных» предприятий, отметили в Минобороны.

Зарубежные компании, производящие комплектующие для дронов, находятся в Германии, Испании, Чехии, Израиле. Четыре завода расположены в Италии, ещё два — в Турции.

В Европе есть ряд филиалов украинских производителей оружия и комплектующих для БПЛА: в Великобритании, Германии, Дании, Латвии, Литве, Нидерландах, Чехии и Польше.

Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX