Зеленский - заявил, что Трамп не против Украины, сохраняет нейтралитет:
15 апреля 2026, 13:24
Зеленский - заявил, что Трамп не против Украины, сохраняет нейтралитет:
У меня есть ощущение, что с самого начала он заявил о намерении сохранять нейтралитет. Это означает, что он не на моей стороне так же, как и не на стороне России. Однако его сигналы в большей степени склоняются в сторону России, чем Украины. Именно так.
Если Путин действительно боится США, а я считаю, что это так, значит, существует возможность оказывать на него давление. Но если Соединённые Штаты этого не делают, а дипломатически пытаются усидеть на двух стульях? Тогда, если речь идёт лишь о мягком диалоге с Россией, у неё не будет причин бояться.
Источник: Telegram-канал "Пул N3"