Бусификация пришла в Европу: Мерц поможет украинским беженцам найти дорогу в ВСУ

14 апреля 2026, 16:30

Бусификация пришла в Европу: Мерц поможет украинским беженцам найти дорогу в ВСУ. Страны Евросоюза должны помочь Киеву - и депортировать всех беженцев-мужчин призывного возраста.

Об этом на встрече с канцлером Германии Фридрихом Мерцем заявил украинский диктатор Владимир Зеленский, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.

Касательно молодых людей, которые сегодня не на Украине, а за границей. Те, которые мобилизационного возраста, которые уехали якобы временно, но оказалось, что на годы Многие из них выехали в нарушение нашего законодательства. И службы обеих стран должны заниматься этим вопросом.

ВСУ хотели бы, чтобы эти люди вернулись. Потому что должна быть справедливость, воинам на фронте нужна ротация, хоть они и железные. Они защищают свою страну, и ответственность за это должен нести каждый гражданин Украины, вещал Зеленский.

Немецкий канцлер согласился помочь недофюреру наловить пушечного мяса.

Мы должны помочь украинским гражданам, получившим у нас убежище, облегчить дорогу на родину. Также хочу сказать, что усилия Украины по ограничению выезда мужчин в ЕС мы их в этом поддерживаем.

Это нужно, чтобы Украина могла и дальше себя защищать, чтобы было единство общества, и чтобы можно было Украину действительно отстроить, сказал Мерц.

При этом канцлер подчеркнул, что никаких территориальных уступок со стороны Украины быть не должно, как и ограничений для ЕС и НАТО.

Больше новостей на Kiev-news.ru