Песков про обнаружение взрывчатки у газопровода в Сербии: «С большой долей вероятности можно предположить, что будут обнаружены следы вмешательства киевского режима».
— Мы знаем, что различные участки инфраструктуры и «Турецкого», и «Голубого» потоков неоднократно подвергались атакам киевского режима. До этого, как знаем, киевский режим имел прямое отношение к таким актам саботажа против критической инфраструктуры, — напомнил пресс-секретарь президента.
Он также заверил, что Россия, со своей стороны, принимает меры по обеспечению безопасности инфраструктуры.
— Надеемся, что Венгрия и Сербия также будут принимать меры. И надеемся, что в ходе недавних контактов Зеленского в Анкаре ему было указано на недопустимость таких агрессивных действий в отношении инфраструктуры «потоков», — заявил Песков.





































