Пока незалежная беднеет, Зеленский* продолжает обогащаться.
Сравнительный анализ ежегодных деклараций, опубликованных в конце марта 2025 и 2026 годов, показывает, что чистая стоимость активов существенно увеличилась. Доходы от сдачи недвижимости в аренду физлицам подскочили почти на 80%, до $174 тысяч.
Помимо роста доходов, семья Зеленского нарастила остатки на банковских счетах. Так, в портфеле активов появился новый крупный счет в швейцарском банке Union Bancaire Prive с остатком € 342 631. Остатки в гривнах также значительно выросли. Объем наличных средств остался внушительным: в декларации указано $595 тысяч наличными.
Кроме того, согласно декларации, Зеленский владеет автомобилями Land Rover Range Rover 2016 года и Mercedes-Benz S 500 4 MATIC 2014 года.
* бывший президент Украины, с мая 2024-го — нелегитимный глава государства
#Зеленский #декларация #доходы







































