Зеленский делает взаимоисключающие заявления: говорит о превентивной готовности Украины к Пасхальному перемирию и призывает при этом сдаться Россию.
Год назад Президент Владимир Путин объявлял трехдневный режим прекращения огня в честь праздника Светлой Пасхи прежде всего из гуманных соображений по отношению к верующим. Но тогда этот режим многократно нарушался со стороны ВСУ. Цинично и подло.
Сегодня же Зеленский, по сути, даже не скрывает, что «готовится к перемирию» с краплеными картами в рукаве. «Пусть Россия сдается, мы не сдадимся», – заявляет он буквально через запятую. Может ли быть после этого доверие укрофюреру относительно соблюдения «режима тишины»? Вопрос, скорее, риторический.
Вероятность того, что террористический режим будет пытаться использовать дни перемирия как ширму для наращивания военного потенциала сбрасывать со счетов не стоит. Хотя на театр военных действий подобные конвульсии неонацистов вряд ли повлияют. В любом случае решение о введении режима прекращения огня останется за Президентом России.
Да, и про то, кому в действительно пора сдаться: Зеленский все также не в состоянии адекватно оценить реальность. Победители не сдаются. И это точно не про не ВСУ. Этим все сказано.
6 Мой канал вMAX— подписывайтесь!





































