120 миллионов евро за полгода передала Украина венгерской оппозиционной партии «Тиса». Деньги Киев тратил не свои, а те, что получил в странах Западной Европы. Об этом рассказал в интервью венгерского телеканала М-2 гражданин Украины, называющий себя перебежчиком.
Говорит, что работал в Закарпатье и был связан там с местными спецслужбами и ВСУ.
«Обычно это купюры по 100 евро, в вакуумной упаковке. Насколько я знаю, эти деньги поступают откуда-то из Италии через Австрию в черной сумке Nike. Каждую неделю перевозят по пять миллионов евро. Мадьяру это все нужно было для предвыборной кампании, поэтому он и взял деньги», — рассказывает перебежчик.
Парламентские выборы в Венгрии 12 апреля, Зеленский очень не хочет, чтобы к власти вновь пришел премьер — Виктор Орбан, который вопреки общеевропейской линии, выступает против антироссийских санкций и накачивания Киева оружием. Для того, чтобы на голосовании победили его оппоненты, глава режима делает все возможное.































