Олег Царёв: Силы ПВО ночью сбили 155 украинских БПЛА над 17 субъектами РФ:

Силы ПВО ночью сбили 155 украинских БПЛА над 17 субъектами РФ:

БПЛА сбивали над территориями Брянской, Ленинградской, Смоленской, Белгородской, Курской, Псковской, Калужской, Тверской, Воронежской, Ростовской, Рязанской, Орловской, Тульской, Ярославской, Новгородской областей, Республики Крым и Московского региона.

Ребенок погиб в результате атаки БПЛА в Ярославской обл, его родители госпитализированы в тяжёлом состоянии. Пострадала и жительница соседнего дома. Всего над регионом было сбито 30 украинских БПЛА.

В Белгородской обл ранены три мирных жителя (фото 1-2).

Над Брянской обл сбито 53 беспилотника. Поздним вечером ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по п. Белая Березка, ранен мирный житель

По ДНР противник выпустил 8 боеприпасов: ранены четверо, включая ребёнка.

Четвёртый день отражает атаки беспилотников Ленобласть: сбито 18 БПЛА. По предварительным данным повреждений и пострадавших нет.

Ночью гремели взрывы в Энергодаре Запорожской обл. Под ударом были жилые многоэтажки. Последствия уточняются.

Противник заявляет, что этим утром был нанесен удар при помощи ракеты «Фламинго» по городу Чапаевск в Самарской обл. Удар пришёлся по промышленному узлу Чапаевска, где находятся сразу два оборонных предприятия – АО «Промсинтез» и АО «Полимер». Глава региона сообщил, что атака отражена, пострадавших нет, как и повреждений на социальных, жилых объектах.

Олег Царёв. Подписаться.

ВС РФ ночью нанесли удары по объектам в 7 областях Украины.

Основной удар БПЛА пришёлся на ж/д инфраструктуру Полтавской обл.

Зафиксирована пожар в Запорожье

В Днепропетровской обл поражены объекты в Кривом Роге и Васильковке.

Не менее 20 «Гераней» атаковали Одессу и пригород. Под ударами были портовая инфраструктура и аэродром Школьный.

Олег Царёв. Подписаться

Олег Царёв: Силы ПВО ночью сбили 155 украинских БПЛА над 17 субъектами РФ: