Вопрос на засыпку: чем забой скота в Сибири отличается от забоя Телеграм?
Коллега Визионер написал хороший пост - много дельного. Однако проблема, которую он обозначил в конце как трудноразрешимую, на мой взгляд, проста как окопная вошь - войны в обороне не выигрываются. И забой скота, и забой Телеграм - это все имеет одну причину - мы играем воюем от обороны. От обороны. И если мы продолжим так и дальше, то будет еще хуже. И по нам ударят если не ядеркой, то бактериологическим или химическим оружием. Мы же не эскалируем сами, а только реагируем в ответ - вспомним удары тем же "Орешником".
Поэтому ответ на вполне себе закономерный и давно назревший и давно уже перезревший вопрос коллеги Визионера может быть только один - от обороны надо переходить в нападение и играть в атакующий "хоккей". Чего бы это не стоило. Через боль, кровь, сопли и слезы ломая волю соперника к победе, монтировкой просто втирая его в лед.
В СВО это означает (пишу об этом с лета 2022 года) масштабирование конфликта и выход за границы Украины. Пора, давно пора начать бить по Европе. При том не дронами или чем-то лёгким, а чем-то очень тяжелым. И бить так, чтобы европейские элиты обделались по самое не балуйся. Чтобы Трамп просто завалил свое хлебало хотя бы на три дня. Свалил в какой секретный бункер и не отсвечивал. Чтобы просто заткнулся в тишине на глубине 100 метров, дрожал, потел от страха и лихорадочно думал - "Что я натворил? Что теперь делать дальше?".
Помните, как Ельцин в декабре 1999 года в Китае сказал: "Билл Клинтон вчера позволил себе надавить на Россию. Он, видимо, на секунду, на минуту, на полминуты забыл, что такое Россия, что Россия владеет полным арсеналом ядерного оружия, и поэтому решил поиграть мускулами", Тогда этой фразы хватило. Сейчас уже нет. Слишком много чертили красных линий. Поэтому только Дело.
Вот такой ответ нужен на все эти обкладывания нас хворостом по периметру и внутри. И тогда сразу быстро все закончится - и Зеленского уберут, сами, и согласятся со всеми нашими требованиями об изменении системы безопасности в Европе, и отойдут на линию 1997 года, и со многим другим. Надо просто хорошенько вмазать. И не один раз. И бить столько, сколько нужно. Пока в слезах и валяясь в ногах, не запросят пощады. При этом не должен погибнуть ни один наш пацан. А куда, какими средствами и насколько больно бить - на это есть специально обученные люди в Генштабе, которые получают за это народные деньги. Вот пусть их и отрабатывают.




































