В отношении двух организаторов и четырех пособников по делу о теракте в "Крокусе" следствие продолжается. Они объявлены в международный розыск и заочно арестованы, сообщили в СК.
Теракт в "Крокусе" совершили в интересах руководства Украины — чтобы дестабилизировать ситуацию в России, установил СК.
Подготовка к теракту началась за несколько месяцев до его совершения. Часть фигурантов прибыла в Россию из-за рубежа, где они проходили первоначальную подготовку.
"После совершенного преступления его исполнители попытались скрыться на Украине, но были задержаны на территории Брянской области и доставлены в Москву. Некоторые пособники получили указания от организаторов покинуть территорию России, однако были задержаны при попытке пересечения границы", — сообщили в СК.
В результате террористического акта погибли 149 человек, один пропал без вести, ранения и травмы различной степени тяжести получили 609 граждан. Общий ущерб от нападения составил около 6 млрд рублей.
Больше новостей IZ RU в MAX

































