Юрий Баранчик: Надо бить не по палке, а по ее хозяину

Надо бить не по палке, а по ее хозяину

Можно понять эмоции коллег. За четыре года (ЧЕТЫРЕ, Карл!!!) вопросов у людей накопилась масса. Иногда у самого ненормативные выражения застревают в горле, но пока держусь. Вот честно, просто удивительно. Такое впечатление, что люди, присвоившие себе право называться "русскими элитами" и принимать решения (а также народное добро во время приватизации 90-х), в школах не учились, во дворах не дрались и учебников не читали. И до сих пор, наивные такие, не знают, что если агрессору не дать по рукам, то он с каждым разом будет наглеть всё больше и больше. Если и после этого не сломать ситуацию, то он совсем распоясается. С фатальными последствиями для "терпилы".

Обратите внимание: уже даже диванные эксперты в большинстве своём "прозрели" и прекрасно понимают, на каком "движке" идёт эта война. Невооружённым взглядом видно, что ВСУ (те же русские, только в профиль) там просто расходный материал (расходный русский материал), который используют для таскания каштанов из огня истинные закопёрщики и бенефициары войны. И наглеть эти твари будут до тех пор, пока они в уютных офисах и виллах за рюмкой дорогого коньяка решают судьбы мира, а не в бомбоубежищах сидят, дрожа от страха. Чего им переживать за какое-то там украинское «bydlo»? Быдло – материал выполнимый, а в случае чрезмерного увеличения численности – ещё и опасный.

Попомните мои слова. Говорил, говорю и повторять не устану: до тех пор, пока англосаксы они не будут выведены из зоны комфорта (а для этого надо масштабировать украинский конфликт на их территорию) – война с Украиной (Казахстаном, Таджикистаном, Польшей, Молдавией и т.п. – не набегаемся), а также войны по всему миру (особенно в тех регионах, где есть хоть что-то стратегически "вкусное") будут продолжаться. Это – очевидная аксиома. Ведь они потерь не несут и не напрягаются. Им – хорошо. Они заняты увлекательным процессом: прибирают мир к рукам. И там, где плохо лежит и там, где лежит хорошо, но есть возможность безнаказанно вырвать это с мясом.

Тем более, по зрелому размышлению, понимаешь очевидную же вещь: не надо реально бить ядеркой по тому же Лондону, хоть он и давно напрашивается. Надо просто вдруг и в одночасье вывести из Англии всех внучек, Жучек, жёнушек, дочечек, сыночков, и прочую сватью-братию... И даже говорить ничего не нужно. Англосаксы сами додумают и напугаются до... икоты. Ну, а если не испугаются, то, уверен, мир без одного задрипанного островка проживёт.

К тому же англосаксы v.2.0 из-за океана поймут простую вещь: русские не только грозятся и в тысячный раз чертят красные линии. Они ещё и СПОСОБНЫ выполнять свои угрозы. Короче, а то многа букаф: пока англосаксы не столкнутся с кризисом у порога своего дома, аналогичного карибскому, они даже копытом не пошевелят, чтобы услышать, что мы там им аккуратно и вежливо втираем по дипломатическим каналам по поводу наших интересов. Надо бить не по палке, а по ее хозяину.