«Знаю, о чём говорю»: НАТО готовит вторжение в Белоруссию – Бондаренко

«Знаю, о чём говорю»: НАТО готовит вторжение в Белоруссию – Бондаренко. Европейские натовцы прорабатывают атаку на Белоруссию, в случае если США принудят Украину к миру.

Об этом на канале журналиста-иноагента Александра Шелеста заявил покинувший Украину киевский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что касается Белоруссии, сейчас очень многие моменты показывают, что британцы очень бы хотели создать определённую ситуацию, когда бы Польша, страны Балтии и Украина стали бы определённой угрозой для Белоруссии.

Ну, нельзя Европе прекращать войну. Если прекратится война в Украине, то, соответственно, надо открывать второй фронт. Я не хочу никого пугать, но очень на это похоже», – сказал Бондаренко.

Он обратил внимание, на «танцы вокруг Тихановской», имеющие место последнее время.

«На днях с ней уже спикер Верховной рады Стефанчук встречался. Перед этим Зеленский. Зеленский пригласил её в Киев. Сейчас ведутся попытки каким-то образом объединить белорусскую оппозицию, которая была очень сильно раздроблена.

В Европе уже несколько лет ведутся разного рода натовские приготовления, которые имеют в виду как раз, в первую очередь, изучение возможности ведения боевых действий на территории Белоруссии.

Я говорю это не от балды. Я просто-напросто знаю, о чём говорю, потому что ещё в 2023 году подобного рода анализ, вот, заказывался натовскими структурами, пронатовским аналитическим центром в Германии, во Франции и так далее», – рассказал политолог.

Он также обратил внимание на последние выпады Зеленского в адрес Минска – «тоже не на голом месте».

«Потому что Запад заканчивать войну не хочет. И поэтому, если Украина под давлением США будет вынуждена выйти из войны, то тем же европейским государствам будет нужен новый театр боевых действий», – заключил Бондаренко.